В Оренбурге началось строительство новой школы на 1135 мест

В Южном микрорайоне Оренбурга 27 ноября началось строительство новой школы. Она расположится на улице Весенней и сможет принять 1135 учеников. Стройка займет чуть больше года — сдать объект планируется до 1 декабря 2022 года. Сейчас на стройплощадке идут подготовительные работы.

— Ко мне не раз обращались жители микрорайона с просьбой открыть здесь новую школу. Люди очень ждут ее. Работы на объекте уже начались. Буду держать ситуацию на контроле. Всего за три года в регионе спроектируем и построим 6 школ, — рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Средства на строительство объекта выделены в рамках национального проекта «Образование». В июне 2021 года регион выиграл в конкурсном отборе Минпросвещения РФ на получение федеральной субсидии в рамках государственной программы «Развитие образования». Заявка на возведение школы в Южном микрорайоне Оренбурга, подготовленная по поручению губернатора Дениса Паслера, стала одним их первых региональных проектов, получивших федеральную поддержку. На строительство Оренбуржью направят 788 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial