В Оренбурге открылась линия по производству тротуарной плитки

В Оренбурге начали выпускать тротуарную плитку. Производственную линию открыло предприятие «Форвард» на базе железобетонного завода компании «IESA Капитал». В сутки здесь могут делать 2 100 квадратных метров плитки для тротуаров, 12 тысяч штук стандартных стеновых блоков, 5 тысяч штук бордюров. Накануне производство посетил губернатор Оренбуржья Денис Паслер вместе с главой регионального минстроя Александром Полухиным.

— Запуск автоматизированной линии по производству строительного продукта, который мы предыдущие три года привозили из других регионов, стратегически важен для нас. Линия с современным оборудованием может обеспечить продукцией объекты, на которых проводится благоустройство, по всей Оренбургской области — и дороги, и парки. Здесь представлена широчайшая номенклатура любого цвета, размера и фактуры, — подчеркнул Денис Паслер.

В «IESA Капитал» отмечают, что их изделия производятся из морозоустойчивых материалов, которые выдерживают температурные перепады. К началу 2022 года на предприятии хотят начать выпускать облицовочный кирпич в объеме более 13 миллионов штук в год. Выпущенная в Оренбурге будет продаваться как в регионах России, так и в странах СНГ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial