Михаил Мишустин: «Оренбуржью выделено 500 млн рублей на завершение строительства инфекционной больницы»

В Оренбуржье продолжается строительство новой областной инфекционной больницы. В проект вложены средства регионального бюджета и частного благотворительного фонда, общая стоимость составляет 2,7 млрд рублей. Губернатор Денис Паслер поставил перед строителями серьезную задачу — сдать госпиталь до конца 2021 года.

Правительство РФ решило помочь региону в возведении столь важного объекта, и направит средства на его достройку. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19.

— Оренбургской области выделено полмиллиарда рублей на завершение строительства областной инфекционной больницы. Она рассчитана более, чем на 180 мест. Важно, чтобы как и было запланировано, все работы закончились до конца года. Прошу губернатора Дениса Паслера держать это на личном контроле. Новые инфекционные корпуса и больницы решают задачи своевременной помощи на должном уровне, — подчеркнул Михаил Мишустин.

В свою очередь, Денис Паслер рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в Оренбуржье, поблагодарил правительство за поддержку и пригласил Михаила Мишустина на открытие инфекционной больницы, когда она будет готова.

Напомним, что строительство началось в августе 2021 года рядом с поселком Экодолье — старое здание больницы построено в 1934 году и не отвечает современным требованиям. Госпиталь будет состоять из 13 корпусов с необходимой инфраструктурой, включая подъездные пути, инженерные сети и прочее. Его оснастят всей необходимой медтехникой, включая компьютерный томограф, аппараты ИВЛ, УЗИ и другое высокотехнологичное оборудование.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial