Денис Паслер поручил ускорить строительство детских садов в Оренбурге и Ивановке

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер вместе с главой регионального минстроя Александром Полухиным побывал на стройплощадках новых детских садов. Один из них возводят в ЖК «Дубки» в областном центре, второй — в ЖК «Приуралье» села Ивановка Оренбургского района. Их строят по нацпроекту «Образование», каждый рассчитан на 300 мест.

— Это долгожданные объекты, районы молодые, сюда приезжает много семей с детьми. Конечно, садики здесь просто необходимы. Все вопросы, возникающие в ходе строительства, в рабочем порядке будут решены. Дал соответствующее поручение региональному минстрою держать на контроле эти объекты. Ко мне неоднократно обращались жители с просьбой уделять больше внимания детским садам. Абсолютно с этим согласен, — сказал Денис Паслер.

Садик в Ивановке готов уже на 80%, готовность объекта в ЖК «Дубки» на данный момент превышает 65%. Денис Паслер поручил ускорить темпы работы и увеличить количество рабочих на площадке для скорейшей сдачи новых детских садов в эксплуатацию.

Глава региона также напомнил, что он инициировал создание комплексной программы по капремонту детских садов в Оренбуржье. На эти цели в 2022 году выделят 500 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial