Приволжский полпред Игорь Комаров оценил работу по борьбе с COVID-19 в Оренбуржье

В Оренбург прибыл полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он проработает в нашем регионе два дня. Одной из первых тем для обсуждения стала ситуация с коронавирусом в Оренбуржье. Полпред дал оценку системной работе по борьбе с COVID-19, особо отметив высокие объемы тестирования и темпы вакцинации, отвечающие общероссийскому уровню. Также Игорь Комаров обратил внимание на снижение заболеваемости коронавирусом в течение последнего месяца.

— В регионе снижается количество коек, занятых больными COVID-19, и четверть от общего числа больничных коек фактически в резерве, что дает возможность вернуться к плановому лечению других заболеваний, — сказал полпред президента.

В свою очередь, губернатор Денис Паслер сообщил, что сейчас в Оренбуржье работает 21 ковидный госпиталь на 2600 коек, из них 30% свободных. Что касается вакцинации, то прививку от COVID-19 поставили уже более 850 тысяч жителей области старше 18 лет, что превышает уровень в 80% от плана по иммунизации. Об этом глава региона ранее докладывал председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

— Для максимального охвата и привлечения к вакцинации мы проводим адресные обходы и обзвоны жителей региона, доставляем людей старшего возраста в медицинские организации социальным транспортом; работают мобильные пункты вакцинации и многое другое, — рассказал Денис Паслер.

Игорь Комаров подчеркнул, что текущие показатели дают уверенность в том, что ситуация с заболеваемостью в Оренбуржье останется контролируемой. «Руководство региона, на мой взгляд, хорошо работает», — резюмировал полпред. Теперь главная задача — завершение кампании по вакцинации и достижение необходимого уровня популяционного иммунитета.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial