Из Оренбурга в Москву отправился первый в России регулярный двухэтажный поезд

Долгожданное событие произошло в пятницу, 3 декабря — из Оренбурга через Самару в Москву отправился поезд с двухэтажными вагонами в составе. Это первый в России регулярный поезд такого формата. В перспективе его хотят продлить до Орска.

— Каждый из вагонов стал выше на 30 сантиметров и оснащен душевой кабиной. Во всех купе есть панель для регулирования температуры, а также индивидуальный сейф и зарядки для телефонов. Для маленьких пассажиров оборудовали детское купе с ярким дизайном. Также здесь появились специальные вагоны для маломобильных пассажиров. Купе открываются и закрываются специальными карточками, — рассказали в министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья.

Поезд отправляется из Оренбурга в 11.25, из Самары в 18.38, и прибывает на Казанский вокзал в Москве в 10.25 следующего дня. В обратном направлении отбытие из Москвы в 17.16 и прибытие на следующие сутки в Самару в 11.34, а в Оренбург — в 20.25 по местному времени. В ЮУЖД сообщили, что стоимость проезда в фирменном поезде не дороже, чем в обычных поездах.

Добавим, что в торжественном запуске приняли участие губернатор Оренбуржья Денис Паслер, начальник Южно-Уральской железной дороги Игорь Рязанов, генеральный директор АО «Федеральной пассажирской компании» Владимир Пястолов, специалисты управления транспорта областного минстроя.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial