В Оренбурге более 600 жилых домов украсят новогодней иллюминацией

Оренбург готовят к празднованию Нового года, и особое внимание уделяют новогодней подсветке. Как сообщает администрация города, за праздничное оформление в микрорайонах отвечают управляющие компании. И парапетное освещение по периметру высоток, и световые панно на фасадах, и праздничные новогодние елки, которые уже начали устанавливать в микрорайонах, будут создавать горожанам и гостям Оренбурга новогоднее настроение.

— Световая иллюминация на домах зажжется к 25 декабря. Наряду с цветными лапочками, на основе которых создавались световые решения в прошлые годы, применяется дюралайт — водонепроницаемые ПВХ-шнуры со встроенными светодиодами, — отметила начальник отдела по координации деятельности УК управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Любовь Матвеева.

В настоящее время управляющие компании проверяют работоспособность освещения, при необходимости восстанавливают или меняют участки, вышедшие из строя. На одну 6-подъездную семнадцатиэтажку уходит порядка 200 метров дюралайта.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial