Оренбуржец стал чемпионом мира по настольному теннису в составе сборной России

В столице Португалии Лиссабоне проходит молодежное первенство мира по настольному теннису. Накануне, 5 декабря, завершились командные соревнования, которые принесли фантастическую победу юношеской российской сборной (возраст — до 16 лет). Впервые в истории настольного тенниса россияне стали сильнейшими в мире.

— Первый номер команды, 14-летний оренбуржец, воспитанник СДЮСШОР «Факел-Газпром» Алексей Самохин (на фото в центре), екатеринбуржец Илья Конюхов и нижегородец Роман Виноградов, победно проведя все свои матчи, не оставили соперникам шанса на успех. В финальном поединке, проигрывая сборной США, россияне проявили потрясающую волю к победе и добились успеха со счетом 3:1. Решающую «жирную точку» в поединке поставил наш Алексей Самохин, — рассказали в областном министерстве физкультуры и спорта.

Добавим, что центр настольного тенниса «Факел-Газпром», при котором действует школа, чьим воспитанником является Алексей Самохин, на минувшей неделе посетил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко вместе с полпредом президента в Приволжье Игорем Комаровым и губернатором Оренбуржья Денисом Паслером. На встрече было сказано, что на основе центра построят академию настольного тенниса. Подробности читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial