Вторая модельная библиотека открыла свои двери в Оренбурге

Современная модельная библиотека нового образца открылась в филиале №3 Библиотечной информационной системы Оренбурга на проспекте Победы. Это девятая по счету модельная библиотека нового поколения в регионе и вторая в областном центре. Они появляются благодаря нацпроекту «Культура».

В областном минкульте рассказали, что библиотечное пространство разделили на отдельные зоны, создали клубный зал. В нем запланировано проведение концертов, круглых столов, массовых мероприятий и театральных постановок. Есть отдельный медиазал, который подойдет для обучения, оперативного доступа к информации и библиотечным новинкам. Творческое пространство библиотеки представлено студией звукозаписи и лабораторией. В зале чтения и коммуникаций расположены капсулы с мягкими диванами, для настольных игр — новые удобные столы и стулья. Для самостоятельного выбора литературы действует зона открытого фонда, в которой размещено 1400 экземпляров литературных новинок для детей и взрослых.

Также для читателей приобрели новое интерактивное и мультимедийное оборудование: проектор и экран, интерактивная панель и акустическая система, ноутбуки и электронные книги, интерактивный стол и голографический проектор, оборудование для проекционного дизайна.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial