В больницах Оренбуржья разместят семь кислородных станций до конца года

В Оренбургской области до конца 2021 года в медучреждениях установят семь кислородных станций. Министр здравоохранения Татьяна Савинова сообщила, что регион получил федеральную поддержку в размере 226 млн рублей на покупку кислородных концентраторов. Средств достаточно для приобретения семи аппаратов.

На проведение проектных и строительно-монтажных работ для подключения концентраторов кислорода из резервного фонда регионального правительства направят 23 млн рублей. Кислородные станции поступят в больницы Бузулука, Оренбурга, Сорочинска, Бугуруслана.

— Острой потребности в кислороде сейчас регион не испытывает, с ноября мы фиксируем снижение заболеваемости COVID-19.  Принятые за время пандемии меры позволяют нам быть готовыми к любому развитию событий. Помощь федерального центра  трудно переоценить. Средства на приобретение кислородных концентраторов — это укрепление региональной системы здравоохранения, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Добавим, что новое оборудование отличается высокой производительностью — свыше тысячи литров кислорода в минуту вырабатывается из воздуха.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial