Денис Паслер рассказал «Интерфаксу» о том, как в Оренбуржье встретят Новый год

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер дал большое интервью агентству «Интерфакс». В нем глава региона рассказал, как сложился 2021 год для области, и чего ждать от года наступающего.

Одной из главных тем общения стала ситуация с коронавирусом — инфекция постепенно отступает, и во многом, это заслуга массовой вакцинации от COVID-19. По словам губернатора, на момент интервью план по иммунизации был выполнен на 85%. Первым компонентом привито больше 970 тысяч оренбуржцев, вторым — почти 892 тысячи человек.

Также Денис Паслер сообщил, в каком формате пройдет празднование Нового года в регионе.

— Принято решение разрешить с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года проводить новогодние корпоративные вечеринки. Но есть обязательное условие: предъявление участниками QR-кодов, подтверждающих факт вакцинации либо перенесенного заболевания. Детские новогодние праздники также будут проводиться, но в рамках одного коллектива: в группе или в классе, — рассказал Денис Паслер.

Возвращаясь к теме коронавируса, губернатор отметил, что снижение роста заболеваемости позволило сократить количество ковид-госпиталей. Сейчас их 13 (это 1500 коек), хотя еще в ноябре был 21. Четверть коек находятся в резерве, в случае необходимости дополнительные места без труда будут развернуты.

Кроме того, завершается строительство нового инфекционного госпиталя на 186 мест. Финансовую поддержку в возведении объекта оказало правительство РФ, выделив 500 млн рублей. Госпиталь планируется сдать к концу 2021 года.

— В целом, в следующем году в сферу здравоохранения направим 10,6 млрд рублей, что на 720 млн больше, чем в текущем году — и это без учета расходов на строительство инфекционного госпиталя и «ковидных» расходов, — подчеркнул в интервью Денис Паслер.

Прочитать полностью это большое интервью можно по ссылке.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial