Денис Паслер: «Жители вправе спросить с властей Оренбурга за качество уборки снега»

В ночь с понедельника на вторник в Оренбург пришел сильный снегопад. Губернатор Денис Паслер отреагировал на сообщения горожан в соцсетях, и утром 21 декабря совершил оперативный объезд областного центра. После чего глава региона прокомментировал работу коммунальщиков по уборке обильно выпавшего снега.

— С утра Оренбург стоит в пробках. Движение затруднено из-за снегопада и его последствий, которые необходимо оперативно устранять. Вся необходимая техника в городе есть, ее обновлением мы занимались два года: в 2019-м выделили из областного бюджета более 130 млн рублей, еще 100 млн — в 2021-м. Выполнен огромный объем дорожных работ. Все условия для того, чтобы городские дороги были очищены от снега до утреннего часа пик, созданы, — сказал Денис Паслер.

Утром на улицах Оренбурга работали около 60 единиц техники и более 70 человек. Губернатор поручил и.о. главы города Сергею Салмину увеличить количество техники и людей на уборке снега и корректировать график работ. И отметил, что это надо было сделать до того, как дороги заполнились автомобилями.

— Есть все для нормальной работы (коммунальных служб). Поэтому и правительство области, и жители городов вправе спросить с муниципалитетов за качество уборки и сложившийся дорожный коллапс, — подчеркнул Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial