За неделю на портале «Активный гражданин» отработано 162 сообщения оренбуржцев

С 13 по 19 декабря на портале «Активный гражданин» отработано 162 сообщения от жителей Оренбургской области. Их отработкой занимались специалисты ЦУР с профильными ведомствами региона.

На портале решаются вопросы по различным проблемам в городах и районах области. Жители Вокзального шоссе в Орске написали, что на тротуаре путь пешеходам преграждают трубы отопления, создавая неудобство. Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и направили в управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города. Городские службы взяли заявку в работу и отсыпали участок асфальтовым срезом. По окончанию отопительного сезона будут проведены работы по монтажу перехода через тепловые сети.

О неисправных светильниках на подъезде дома сообщили жители улицы Библиотечной в Новотроицке. ЦУР обратился с этой проблемой в городской комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству. Заявка принята в работу и освещение восстановлено.

Жители Оренбурга пожаловались на отсутствие освещения на спуске в подземный пешеходный переход на остановке «Улица Мира». Эта проблема решилась благодаря взаимодействию ЦУР и управления капитального строительства администрации города.

Написать о проблеме оренбуржцы могут на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial