В Оренбуржье объявили режим повышенной готовности из-за сильных метелей

В эти выходные зима приготовила настоящее испытание автомобилистам. На дорогах Оренбуржья метель и снегопад, видимость ухудшена. Это привело к временному ограничению движения на участках федеральных и местных трасс. Во всех районах области введен режим повышенной готовности.

— В Оренбуржье сильная метель с ухудшением видимости 50-100 метров и очень сильным ветром до 25-27 м/с. Непогода движется с запада на восток, она достигнет Оренбурга. Губернатор Денис Паслер поручил всем главам территорий организовать круглосуточную уборку снега, — сообщает региональное правительство.

В Северном районе полицейские эвакуировали около 30 автомобилей с дороги. В Шарлыкском районе машины с трассы также направляют на стоянку в райцентр. В Бузулукском районе МЧС ликвидировали затор, возникший из-за застрявшей фуры. Оренбуржцев просят воздержаться от поездок и по возможности оставаться дома.

На трассы сейчас выведено 97 единиц дорожной уборочной техники. На перекрытых участках работают региональные дорожные службы, полиция, спасатели. Также задействованы стационарные пункты обогрева и временного размещения.

КОНКРЕТНО

Где в Оренбуржье ограничили движение по автодорогам:

  • Для грузовых и маршрутных транспортных средств на участке автомобильной дороги «А-300 Самара-Большая Черниговка- граница с Республикой Казахстан» в Оренбургской области со 172 (+800м) по 195 (+045) километр;
  • Для всех видов транспорта на участке с 146-го (н.п. Староалександровка) по 310-й (н.п. Новосергиевка) км федеральной трассы М-5 «Урал» (Подъезд к Оренбургу);
  • Для всех видов транспорта на участке с 398-го (граница с Республикой Татрстан) по 670-й (н.п. Марьевка) км федеральной трассы Р-239 Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Республикой Казахстан;
  • Для всех видов транспорта на участках с 146-го (н.п. Староалександровка) по 405-й (Черноречье) км федеральной трассы М-5 «Урал» (Подъезд к городу Оренбург) и с 398-го (граница с Республикой Татарстан) по 670-й (н.п. Марьевка) км федеральной трассы Р-239 Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Республикой Казахстан;
  • Для всех видов транспорта на участке с 405-ого (н.п. Черноречье) по 310-й (н.п. Новосергиевка) км федеральной трассы М-5 «Урал» (Подъезд к Оренбургу)
  • Для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке с 1194-го (граница с Самарской областью) по 1375-й (н.п. Восточной, Республика Башкортостан) км федеральной трассы М-5 «Урал» в Оренбургской области, Республике Татарстан, Республике Башкортостан.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial