«Пять минут» или «Happy New Year»? Россияне назвали свои любимые новогодние песни

Предновогодняя неделя — самое подходящее время, чтобы выяснить праздничные музыкальные предпочтения россиян и узнать, какие песни лучше всего создают атмосферу Нового года. Именно такой опрос провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

— На первом месте в рейтинге любимых новогодних песен россиян — детская классика «В лесу родилась елочка», ее назвали 16% опрошенных. Каждый девятый (11%) любит хит группы «Дискотека Авария» — «Новогодняя». По 4% опрошенных отметили песню «Елочка-елка, лесной аромат» из мультфильма «Новогодняя сказка» и песню «Три белых коня» из фильма «Чародеи», — говорится в исследовании.

Четвертое место (3%) за песнями «Маленькой елочке холодно зимой» и «Пять минут» в исполнении Людмилы Гурченко. Пятое место (2%) разделили композиции «Новогодние игрушки», «Снежинка», «Снег кружится», а также зарубежные хиты: «Happy New Year» от ABBA, «Last Christmas» от Wham! и «Jingle Bells».

Среди известных, но не столь популярных композиций, — «Кабы не было зимы» из мультфильма «Трое из Простоквашино», «Дед Мороз» из «Ну, погоди!», «Разговор со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «А снег идет», «Если у Вас нету тети» из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», а также «Merry Christmas» и «Let It Snow». Стоит отметить, что у 12% россиян нет любимой праздничной песни.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial