Оренбуржье обрело свою уникальную мелодию в аудиовизуальном альбоме «Музыка Приволжья»

Теперь у Приволжского федерального округа есть своя мелодия, причем написана она самой природой. Значения высот холмов, низменностей, рек и гор ПФО специалисты Роскартографии превратили в звуковые колебания. А затем вместе с композитором Михаилом Мищенко и группой «Космонавтика» оформили в 14 композиций.

— Каждый регион нашего округа — от Кировской до Оренбургской области, от поймы Волги до предгорий Урала в Пермском крае — «зазвучал». Графики перепада высот легли в основу тектонической музыки одного из крупнейших территориальных образований России», — сообщили в полпредстве президента РФ в Приволжье, при поддержке которого создавался проект.

Так получился уникальный аудиовизуальный альбом «Музыка Приволжья» — это первый подобный опыт в федеральных округах России. Премьера состоялась 27 декабря.

— Регионы, входящие в состав округа, обладают уникальным ландшафтом. Даже в Оренбуржье можно увидеть — а теперь и услышать — не только широкие степи, но и реки, холмы, гряды гор и оврагов, — написал на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер.

Добавим, что альбом «Музыка Приволжья» в начале 2022 года станет доступен на площадках Яндекс.Музыка, Apple Music, Google Music, Spotify.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Денис Владимирович Паслер (@dpasler.official)

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial