В Оренбуржье установили более 600 контейнеров для раздельного сбора мусора

Оренбург, крупные города и городские округа региона оснащают контейнерами для раздельного сбора отходов. Закуплено 3336 единиц, 636 из которых уже установлены. Контейнеры приобретены благодаря федеральной субсидии и софинансированию из областного бюджета. Минприроды РФ выделило Оренбуржью на закупку свыше 45 млн рублей.

— Переход на раздельный сбор мусора — это новый этап внедрения системы обращения с ТКО и важный для региона шаг в сфере охраны окружающей среды. Это позволит нам сократить количество отходов, которое попадает на мусорные полигоны, продлить срок их эксплуатации, а также значительно снизить негативное влияние на окружающую среду, — отметил губернатор Денис Паслер.

Новыми контейнерами оборудуют площадки в Абдулинском, Кувандыкском, Сорочинском и Ясненском городских округах, а также в Бузулуке, Медногорске, Оренбурге и Орске. Для более удобного размещения отходов контейнеры имеют разный цвет и маркировку: желтые — для пластика, синие — для бумаги, красные — для стекла.

Добавим, что до 2024 года в Оренбуржье установят более 21 тысячи контейнеров для раздельного сбора ТКО. Также наш регион получит софинансирование из федерального бюджета на рекультивацию свалок в Оренбурге, Медногорске и Новотроицке.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial