Юный оренбуржец победил во всероссийском конкурсе «Мы — гордость России»

Второклассник из Адамовки Оренбургской области получил признание на всероссийском конкурсе «Мы — гордость России». Тамерлан Калиахметов представил исследование «Непростая история простого хлеба», которое стало лучшим в конкурсе. Его итоги перед Новым годом подвели в Москве.

— Тема проекта была выбрана не случайно. Тамерлан воспитывается в семье потомственных земледельцев и себя видит продолжателем семейной династии, поэтому уже с начальной школы к выращиванию и переработке зерновых подходит с научным интересом. Второклассник, выступавший на очной защите в секции среди участников конкурса от 7 до 14 лет, несмотря на серьезную конкуренцию старших по возрасту ребят, уверенно и достойно представил свое исследование и ответил на все дополнительные вопросы членов оргкомитета, — рассказали в правительстве Оренбуржья.

Свое исследованиями Тамерлан проводил более полугода, с ранней весны и до глубокой осени. В работе школьник отразил весь путь хлеба — от пшеничного зернышка до пышного каравая. Автор подробно описал каждый этап: сев, химпрополку, уборку урожая, подработку семян, обмолот зерна на мельнице, выпекание хлеба. Такой основательный подход в конечном итоге принес мальчику победу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial