Более 30 тысяч оренбургских семей получат дымоизвещатели за счет областного бюджета

С 2022 года обеспечение всех нуждающихся жителей Оренбуржья средствами предупреждения о пожаре на себя берет областной бюджет. Ежегодно на эти цели будут направлять 8,1 млн рублей, что позволит установить дымоизвещатели более чем 30 тысячам семей.

– Наша общая задача – сохранить жизнь людей в опасных ситуациях. К сожалению, пожары в жилом секторе – не редкость, особенно в частных домах. Так, в конце прошлого года в селе Никольском Оренбургского района без крова осталась многодетная семья. Это, безусловно, трагедия, но главное – все остались живы и здоровы, а с новым жильём для семьи мы помогли. Спастись от огня людям удалось именно благодаря сработавшему пожарному извещателю. Теперь обеспечение нуждающихся жителей области такими устройствами возьмет на себя областной бюджет, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, что акция по профилактике несчастных случаев и гибели людей на пожарах «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» проводится в Оренбуржье с 2014 года. Она предусматривает установку автономных дымовых пожарных извещателей, а также проверку исправности отопительных систем и электроснабжения в домах многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в социально опасном положении, а также одиноких престарелых людей и инвалидов.

За это время были обследованы бытовые условия более 130 тысяч семей и оренбуржцев льготных категорий. В 50 тысячах домовладений установлено больше 52,2 тысячи извещателей, 10 тысяч из них – в прошлом году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial