В Оренбуржье выбрали лучших народных дружинников

Завершился ежегодный конкурс «Лучший народный дружинник Оренбургской области», в котором приняли участие 41 народный дружинник со всей области.

Лучших из них определила областная конкурсная комиссия под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина.

– Деятельность дружинников оценивалась по нескольким критериям, в числе основных: количество выявленных и предотвращенных совместно с правоохранительными органами преступлений и административных правонарушений, объем оказанной помощи органам внутренних дел по охране общественного порядка, участие в поисковых мероприятиях, – сообщила пресс-служба правительства области.

По итогам конкурса победителем признана Анастасия Зубрилина из Медногорска, второе место занял Никита Титов из Оренбурга, третье – Лира Шкаран из Гайского городского округа.

К слову, в 2021 году при участии народных дружинников и членов общественных объединений правоохранительной направленности раскрыто 94 преступления и пресечено 7198 административных правонарушений. На сегодня в 331 народной дружине состоит 3644 человека, из них 23 – это казачьи народные дружины численностью 356 человек.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial