В Оренбургской области проблемных объектов долевого строительства становится меньше

В региональном минстрое 15 марта прошло совещание с представителями Фонда развития территорий по вопросу восстановления прав оренбуржцев – участников долевого строительства проблемных объектов.

По данным минстроя, с начала 2022 года количество проблемных объектов в регионе уменьшилось на два. На сегодня в едином реестре таковых значится 6. Права 14 оренбуржцев нарушены. Согласно плану-графику они будут восстановлены в правах до конца 2023 года.

– Несмотря на то, что ситуация с пострадавшими дольщиками в Оренбуржье не является такой критичной, как в других регионах, этот вопрос находится на особом контроле Правительства области, – отметила первый заместитель главы минстроя региона Ольга Мищерякова.

К слову, сейчас наша область на 15 месте («зеленая зона») среди регионов страны по количеству проблемных объектов.

О мерах, принимаемых для решения вопроса по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства, можно узнать на официальном сайте минстроя Оренбургской области в разделе «Защита прав участников долевого строительства».

Также напомним, что в качестве меры поддержки пострадавшие дольщики имеют право воспользоваться арендным жильем регионального жилищного фонда.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial