Сергей Салмин вступил в должность

24 марта состоялась торжественная церемония вступления в должность главы областного центра. Решением Оренбургского городского Совета им стал Сергей Салмин. Губернатор Денис Паслер поздравил нового градоначальника с вступлением в должность.

Глава региона отметил, что областная и федеральная власть оказывают городу существенную поддержку, при этом администрация должна уделять особое внимание важным задачам – содержать город в порядке, делать его красивее и комфортнее для жизни.

– Мы немало техники приобрели городу, поэтому вправе требовать больше порядка. Чтобы зимой вовремя убирали снег, летом – мусор. Решили вопрос с ненужными заборами, покосившимися домами. Со многими задачами, в том числе достаточно сложными, город справляется. Хочется, чтобы и администрация, и депутаты сконцентрировались также на том, что востребовано жителями. Это простые недорогие вещи, которые сегодня формируют облик Оренбурга. Наш город этого заслуживает, – отметил губернатор.

Денис Паслер отметил, что перед областной и городской властями стоит задача сделать Оренбург точкой притяжения, сформировать здесь все условия для комфортной жизни.

– У нас практически не осталось вопросов по школам и детским садам. Только в городе сейчас строим три огромные школы и детских сада. Увеличили финансирование дорожной отрасли, объектов благоустройства, культуры и спорта. Решить эти вопросы по всей области очень сложно, но именно в Оренбурге мы стараемся создать точку притяжения, – заявил губернатор.

Денис Паслер пожелал Сергею Салмину удачи на непростом посту и пообещал, что областная власть, как и прежде, будет оказывать городу поддержку.

– Муниципальная работа вам знакома, у вас есть опыт для консолидации всех ветвей власти. Самое главное – работать, опираясь на мнение жителей, тогда всё обязательно получится, – заключил губернатор.

Добавим, что Сергей Салмин был избран на пост Главы города большинством голосов – за него из 37 депутатов проголосовали 33.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial