В правительстве региона обсудили меры по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Оренбуржья

Сегодня, 30 марта, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На засдании был поднят вопрос по обеспечению безопасности дорожного движения в темное время суток.

По данным статистики, в 2021 году причинами 94 ДТП стали недостатки в обустройстве улично-дорожной сети средствами наружного электроосвещения, а также в содержании элементов искусственного освещения. В происшествиях погибли 19 человек и 103 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее количество таких ДТП зафиксировано в Оренбурге, Орске, Адамовском, Новоорском, Саракташском районах.

Исправить ситуацию планируется при помощи плана по обустройству автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области искусственным освещением и тротуарами до 2040 года, разработанный управлением дорожного хозяйства регионального минстроя совместно с Главным управлением дорожного хозяйства области. Кроме того, для безопасности пешеходов в темное время суток остановочные пункты общественного транспорта продолжат обустраивать освещением от автономного источника питания на солнечных батареях. Такое же освещение будет монтироваться на вновь оборудуемых пешеходных переходах.

По итогам заседания был принят ряд решений. В частности, для профилактической работы с пешеходами Дмитрий Кулагин предложил возобновить региональный конкурс «Знает ПДД моя семья – значит знаю их и я», который поможет не только объединить семьи, но всем вместе вспомнить правила дорожного движения.

Завершилась встреча подведением итогов проекта «Безопасные дороги». Его организаторами выступили региональная общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения», компания АЗС «Оренойл», «Радио-Дача». Участникам проекта необходимо было в соцсетях внести предложения, которые помогут сделать Оренбург безопаснее для автомобилистов и пешеходов. Победителей определяли сотрудники ГИБДД. Ими стали Андрей Филатов, который выступил с предложением поставить светофор на пересечении улиц Монтажников и Авторемонтной, Никита Поляков с предложением поставить светофор на пересечении улиц Юркина-Полтавская и Наиля Хакимова с предложением синхронизации светофоров на улицах Ташкентской, Цвиллинга-Орлова.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial