«Чистая вода»: в Оренбуржье продолжается модернизация объектов водоснабжения

Реализацию национальных проектов и кассовое исполнение бюджетных ассигнований обсудили на селекторном совещании, которое с регионами провел Минстрой России. От Оренбургской области в мероприятии принял участие глава минстроя региона Александр Полухин.

В рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Оренбуржье на этот год были запланированы работы на двух объектах водоснабжения. На одном из них – водовод «Кумакское водохранилище – город Ясный» протяженностью почти 9 км – работы были завершены досрочно. Обновленный водовод до Ясного был введен в эксплуатацию еще в декабре прошлого года, благодаря чему больше 15 тысяч ясненцев обеспечены бесперебойной подачей качественной воды. Стоимость проекта составила более 214 млн рублей.

Второй проект – реконструкция водозаборной скважины с установкой систем водоочистки в с. Елшанка Первая Пригородного сельсовета Бузулукского района производительностью 720 куб.м/сутки – начнут реализовывать с наступлением благоприятных погодных условий. Стоимость проекта – 13 млн рублей.

Как отметил Александр Полухин, модернизация объектов позволит не только повысить качество воды, но и обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение для большего числа потребителей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial