Оренбуржцы могут успеть приобрести путевку с туристическим кешбэком

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о продлении окна продаж по программе туристического кешбэка на неделю – до 15 апреля включительно. 

Отправиться в поездку в рамках программы можно до 30 июня, включая майские праздники.

Представители оренбургского турбизнеса активно включились в реализацию программы туристического кешбэка и предлагают путешествие по национальному маршруту и индивидуальным турам. Популярные туры региона: «Оренбургское кружево», Национальный туристский маршрут «Горизонты открытий», «Дыхание степи», «В гости к премьер-министру», городские экскурсии по историческом центру и другие.

Отметим, что спрос на внутренний туризм в 2022 году существенно увеличился в связи с закрытием границ и отсутствием альтернативного отдыха. Туристы, как и во время пандемии, ищут варианты отдыха в своем регионе недалеко от дома.

– Интерес к нашему региону достаточно высокий, доказательством тому является прибытие первого туристического поезда в Оренбург в рамках межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье». Он состоится 30 апреля. Оренбуржье посетят более 200 человек, – рассказал глава минэкономразвития Оренбургской области Денис Гончаров.

С начала года уже прошло два окна продаж по кешбэку, даты туров Национального туристического маршрута Оренбургской области «Горизонты открытий» вошли во второе окно продаж. Кроме этого, региональные туроператоры активно предлагают индивидуальные туры, туры конструкторы, в которых можно самостоятельно выбрать понравившуюся экскурсию в рамках своего пребывания в регионе и получить 20% кешбэк. Наибольшее число бронирований приходится на майские праздники, так как гости хотят увидеть цветущие степи Оренбуржья. Есть бронирования и на июнь.

Очередное окно продаж с кешбэком на осенне-зимний период будет открыто в октябре 2022 года. Точные даты Ростуризм объявит дополнительно.

С 31 марта начались продажи путевок с детским кешбэком. Отправить ребенка на отдых в лагерь по выгодным условиям можно будет с 1 мая и до конца сентября. Продажи таких путевок продлятся до конца лета.

Продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе туристического кешбэка идут уже четыре недели. За этот период с 15 марта туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 тыс. человек по России и более 300 человек по Оренбургской области. Суммарно в России с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек.

Спрос на программу огромный. Так, по сравнению с предыдущим окном продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля, спрос вырос в 2 раза. Если сравнивать этот год с 2021 годом, то путешествия с кешбэком бронируют в 5 раз чаще.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial