В Оренбургской области планируется продлить налоговые каникулы

Члены Правительства Оренбургской области поддержали законопроект, предусматривающий понижение налоговых ставок для применяющих УСН предпринимателей. Уже 14 апреля его рассмотрят депутаты регионального парламента на внеочередном заседании.

Согласно законопроекту в случае, если объектом налогообложения являются доходы, ставка составит 1%, доходы за вычетом расходов – 5 %. Это минимальные ставки, которые могут быть установлены по налоговому законодательству.

– Эта мера поддержки коснётся организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере информационных технологий, производстве компьютеров, электронных и оптических изделий, производящих одежду и обувь, а также лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях, – сообщает пресс-служба правительства области.

Кроме того, до 2025 года планируется продлить действие нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой и патентной систем налогообложения.

Напомним, налоговые каникулы в Оренбургской области начали действовать с 2015 года. За это время льготой воспользовались около 500 налогоплательщиков. Они получили льготы на 150 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial