Более 40 млн рублей получат оренбургские вузы от Росмолодежи на реализацию своих проектов

Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, реализуемого сервисом «Росмолодежь. Гранты». Его участниками стали 354 вуза из 80 регионов России. Оренбургские высшие учебные заведения вошли в число победителей и выиграли 10 грантов на общую сумму 40,8 млн рублей.

Оренбургский государственный университет выиграл 3 млн рублей в номинации #будь_здоров на проведение спортивно-образовательного форума «Freshman Cup», 4 млн рублей в номинации #объединяй на проведение международного фестиваля «From Russia Culture with love!» и 3,5 млн рублей в номинации #сохраняй_природу на создание экологического акселератора «ЭкоБУДУщее».

– Мы подали на грант 3 проекта, и они все получили поддержку – это действительно здорово! На базе мастерской проектов «OSUществляй» проходили занятия по социальному проектированию и консультации по проектам, – думаю, проекты получились такими качественными именно благодаря командной работе. Наши инициативы направлены на то, чтобы студенты могли «влиться» в активную студенческую жизнь, в любое ее направление: спорт, добровольчество, событийная деятельность университета и региона. Молодежь сможет повысить свою экологическую грамотность, а иностранные студенты познакомятся с культурой и традициями российского народа, – поделилась начальник отдела реализации программ общественного развития и инфраструктурных проектов ОГУ и руководитель мастерской проектов «OSUществляй» Ксения Карандашова.

Оренбургский государственный аграрный университет получил поддержку в размере 3 млн рублей на реализацию проекта фестиваля студенческого спорта Приволжского федерального округа «Труд.Спорт.ЗОЖ» в номинации #будь_здоров и 500 тысяч рублей на создание коворкинга студенческих инициатив «100к1» в номинации #точка_притяжения.

Оренбургский государственный медицинский университет выиграл 6,2 млн рублей на проведение комплексного мероприятия по спортивному туризму «Туриада Врача – 2022» в номинации #открывай_страну и 7 млн рублей на проведение городского квеста «ОренGood» в номинации #двигай_соощество.

Оренбургский государственный педагогический университет получил грант в размере 2,7 млн рублей на создание пространства для неформального нетворкинга в номинации #точка_притяжения, а также 7,5 млн и 3,4 млн рублей на проведение волонтерского фестиваля «Добро вокруг» в номинации #МЫВМЕСТЕ и карьерного форума «PROКачай» в номинации #создавай_возможности соответственно.

В 2021 году грантовую поддержку Росмолодежи в рамках Всероссийского онлайн-слета студенческих отрядов, посвященного окончанию 62-го трудового семестра, получил оренбуржец Даниил Спешилов. Студент выиграл грант в размере 280 тысяч рублей на реализацию инициативы «Тренд-сессия студенческих отрядов Приволжского федерального округа «Рабочий контент». Также в 2021 голу преподаватель колледжа сервиса г. Оренбурга Ольга Файзуллина выиграла грант в размере 1,45 млн рублей на реализацию проекта «Молодежный коворкинг-центр «Точка развития» на Международном молодежном форуме «Евразия Global».

В 2019 году поддержку Росмолодежи получил оренбуржец Павел Есаулов. На конкурсе молодежных инициатив в рамках смены «Экосреда-политика» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» Павел представил проект «Туризм-выбор молодых» и получил 300 тысяч рублей на его реализацию.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial