Оренбургский девятиклассник Николай Гулый – дважды призер Всероссийской олимпиады школьников

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву ученик 9 класса гимназии № 5 г. Оренбурга Николай Гулый получил диплом призера олимпиады. Соревнования проходили в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского для 256 участников из 71 региона России. На письменном туре ребята отвечали на вопросы из различных областей права, на устном защищали свои эссе.

Это вторая награда юноши в финале самой престижной олимпиады школьников. Ранее Николай показал отличные знания по истории, став обладателем диплома призера.

– Основа отличного результата – воля и упорство. Но и про удачу никогда не стоит забывать, – считает Николай. – Необходимо не только обладать глубокими знаниями предмета, но и уметь выступать на публике. Благодарю за поддержку директора родной гимназии Валентину Сергеевну Попову и педагогов, которые помогли мне достичь успеха.

Наставники школьника – учитель гимназии № 5 Светлана Касаткина и педагог Центра выявления и поддержки одаренных детей в Оренбургской области «Гагарин» Диана Жубанова.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial