Проголосовать за объекты благоустройства оренбуржцам помогут более 400 волонтёров

В Оренбуржье, как и в целом по России, 15 апреля стартовало голосование за объекты благоустройства. Общественные пространства, набравшие до 30 мая наибольшее число голосов, попадут в список территорий для благоустройства на следующий год.

– Приглашаю оренбуржцев лично выбрать, где в 2023 году появятся современные комфортные площадки для отдыха, прогулок или занятий спортом. Мы сами решаем, как будут меняться наши города и поселки. Все пространства, участвующие в конкурсе, требуют обновления, они нужны и важны жителям территорий, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Работа волонтеров организована на 22 точках в общественных местах всех муниципалитетов – участников от Оренбургской области. Добровольцы расскажут о проектах, участвующих в голосовании, и помогут проголосовать через специальное приложение. Сегодня команда волонтёров состоит из 421 оренбуржца. Узнать их можно по яркой униформе и брендированным бейджам. Присоединиться к команде добровольцев можно на протяжении всего голосования, зарегистрировавшись на платформе DOBRO.RU.

Также голосование за общественные площадки в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проходит на сайте za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект может отдать каждый оренбуржец старше 14 лет.

В 2022 году в Оренбургской области участие в голосовании примут 13 муниципальных образований – это Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск, Светлинский район.

Волонтёров можно найти:

в Орске – ТЦ «Лента», спортивная школа «Лидер»;

в Гае – рынок Гайский;

в Кувандыке – магазин «Светофор»;

в Медногорске – МФЦ, ТЦ «Скала»;

в Абдулино – МФЦ;

в Новотроицке – ТЦ «Ринг Plaza», ТЦ «Юбилейный»;

в Сорочинске – МФЦ;

в Оренбурге – ТРК «Север», ТРК «Гулливер», ТРК «Восход»;

в Ясном – ДК «Заря»;

в Светлом – МФЦ;

в Бузулуке – ТРК «Север», МФЦ;

в Бугуруслане – ТЦ «Березка», ТЦ «Кольцо», ТЦ «Альтаир», МФЦ;

в Соль-Илецке – ТК «Илек».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial