Оренбургский бизнес может узнать о федеральных и региональных мерах поддержки на сайте ПОДДЕРЖКА56.РФ

В Оренбургском центре «Мой бизнес» прошла бизнес-сессия по действующим мерам поддержки малого и среднего бизнеса.

Главная задача экономического блока Правительства Оренбургской области – создание условий для бизнеса, снижение негативных последствий влияния введённых санкций и обеспечение эффективных действующих механизмов поддержки предпринимательства.

В работе сессии приняли участие более 300 предпринимателей по ключевым направлениям: малый бизнес, промышленность, сельское хозяйство, отрасль информационных технологий и поддержка рынка труда.

Сегодня в блоке федеральных мер по снижению финансовой нагрузки реализуются 4 программы льготного кредитования: «Антикризисная», «Инвестиционная», «Оборотная», «1764». В Оренбургской области уже одобрено 180 заявлений на сумму более 7 млрд рублей. Отменено почти 3000 проверок. Кредитные каникулы и реструктуризация одобрены 622 субъектам МСП и физлицам на общую сумму 3,63 млрд рублей.

– Задача региона – помочь бизнесу встроиться в новые федеральные и региональные льготные программы. Деловому сообществу доступны консультации и помощь всех специалистов и организаций региональной инфраструктуры поддержки МСП, – сказал губернатор Денис Паслер. – В Оренбуржье также создан специальный информационный ресурс ПОДДЕРЖКА56.РФ. Такие площадки есть всего в трех регионах России. Мы объединили информацию о федеральной и региональной поддержке, чтобы предприниматели могли выбрать подходящее для себя на одном ресурсе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial