«Мы выросли в России»: Каменск-Уральский передал эстафету Петрозаводску

С 15 по 17 апреля в Каменске-Уральском прошло одно из значимых и масштабных литературных мероприятий Урала – Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России».

На мероприятие съехались поэты и писатели с разных уголков нашей страны. В течение двух дней признанные мастера слова проводили занятия с 50 молодыми авторами.

– Подобные события – хороший трамплин для дальнейшего творческого развития и самосовершенствования, – считают организаторы.

По итогам творческого проекта были выбраны лучшие литераторы в пяти секциях, которым предоставили возможность опубликовать собственные книги.

Победителями стали: Дмитрий Лихачев из Москвы (проза), Полина Михайлова из Москвы (поэзия), Алексей Кудряков из Екатеринбурга (драматургия), Александра Свидерская из Самары (фантастика), Алексей Прохоренко из Санкт-Петербурга (публицистика).

Поощрительные стипендии от Союза российских писателей получили Екатерина Сирота (Воронеж), Ольга Рыбакова (Каменск-Уральский), Наталия Михайлова (Санкт-Петербург), Александр Першин (Каменск-Уральский), Анастасия Шалункова (Москва), Артём Большаков (Краснодар), Александр Кузнецов (Челябинск), Наталья Бондарь (Екатеринбург), Виктор Маркин (Москва).

Напомним, проект «Мы выросли в России» создан в Оренбуржье в 2007 году и по настоящее время проводится Оренбургским отделением Союза российских писателей. Будущие участники семинара-совещания традиционно отбираются по результатам творческого онлайн-конкурса силами профессиональных литераторов и сотрудников Оренбургского областного Дома литераторов им. С. Т. Аксакова.

Несмотря на то, что мероприятие имело всероссийский статус, но за пределы области оно не выходило. С этого года семинар-совещание проводится в разных городах страны. «Мы выросли в России» уже побывал в Омске, Махачкале и Каменск-Уральске. Теперь семинар-практикум ждут в ноябре в Петрозаводске.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial