Федеральный реестр лучших практик благоустройства пополнили еще два объекта из Оренбургской области

Минстрой России утвердил реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2021 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». В него вошли 120 проектов формирования комфортной городской среды из 110 муниципальных образований 60 субъектов.

При отборе проектов оценивалось их влияние на улучшение качества городской среды, качество реализации, социальный и экономический эффект, и самое главное – востребованность предлагаемых решений у жителей.

– Библиотека лучших практик благоустройства страны формируется с 2017 года. За все время работы нацпроекта в него уже вошли семь объектов, благоустроенные в Оренбурге, Орске, Медногорске и в селе Ташла Ташлинского района, – отметил заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин.

Оренбургская область представила на конкурс 10 объектов, благоустроенных в 2021 году. Два из них – набережная реки Большой Кинель в г. Бугуруслане и «Молодежная аллея» в г. Новотроицке – стали победителями в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

– За последние пять лет в Оренбургской области появилось 312 новых парков, скверов и дворов. Сегодня каждый житель может определять пространства для благоустройства. На федеральной платформе началось голосование за площадки, которые могут быть обновлены уже в следующем году, – сказал губернатор Денис Паслер.

Проголосовать может каждый оренбуржец старше 14 лет. Для этого нужно выбрать проект и проголосовать за его реализацию на сайте za.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 мая.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial