Двенадцать талантливых оренбуржцев представляют регион на XXI Дельфийских играх России

В Красноярском крае в эти дни проходят XXI Молодежные Дельфийские игры России. Это конкурсы, выставки, презентации в различных областях искусства.

Наш регион на конкурсе представляют 12 талантливых ребят – обучающиеся детской школы искусств Эрсин Агамирзоев и детской музыкальной школы Арина Максименко из Новотроицка; Оренбургской детской школы искусств №2 Анна Геннадьева, Дарья Бирюкова и Егор Расстригин; студенты Орского колледжа искусств Иван Бычков и Даниил Чариков и студенты музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Алекси Саридис, Кирилл Врублёвский, Лаура Малян, Михаил Швец, Александра Шерстобитова, а также концертмейстеры и преподаватели.

На XXI Молодежных Дельфийских играх собралось около 2600 участников от 10 до 25 лет.

– В этом году соревнования пройдут в тридцати четырёх творческих категориях, что делает их самыми крупными в истории проекта. Помимо традиционных состязаний в танцах, вокале и музыке будут и необычные направления, например, эпидемиология и биоинформатика, научно-популярный видеоблогинг и другие. Еще один рекорд будет побит и в количестве наград. Планируется разыграть 106 комплектов медалей, – сообщили организаторы.

К слову, в 2022 году в основе официальной эмблемы XXI молодежных Дельфийских игр России помимо традиционного символа, еще и визуальные элементы, отражающие природу принимающего игры региона – Красноярского края. Изогнутые линии – это очертания гор и могучего Енисея, реки, по берегам которой расположены три региона Енисейской Сибири: Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва. Эмблема стала основой для наградной атрибутики, оформления города и мест проведения состязаний.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial