Жители оренбургского села Раннего получают медпомощь в отремонтированном ФАПе

Фельдшерско-акушерский пункт села Ранее Ташлинского района капитально  отремонтировали по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

На выделенные из федерального и регионального бюджетов 1 млн 499 тыс. рублей в медпункте отремонтировали кровлю, внутренние помещения, заменили окна, канализацию и водопровод, установили пандус в целях создания доступной среды для  маломобильных пациентов.

– Новость о ремонте медпункта местные жители восприняли с большим энтузиазмом. После проведенного капремонта здесь стало намного приятнее работать, а сельчанам приходить за процедурами, лечением и консультацией. Медпункт преобразился, новые условия не идут ни в какое сравнение с тем, что было раньше, – сказала фельдшер Надежда Бакалова.

К слову, на обслуживании фельдшера порядка 400 сельчан. Они также отметили произошедшие в фельдшерско-акушерском пункте изменения.

– В новом ФАПе тепло, светло и уютно. Есть место для ожидания приема, раздевалка для пациентов. Открыт кабинет фельдшера-акушерки, а также процедурный, смотровой и прививочный кабинеты, мы благодарны за такой подарок, – говорят местные жители.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial