Оренбуржье на возмещение части затрат на производство и реализацию хлеба в 2022 году получит почти 32 млн рублей

Сегодня, 26 апреля, Правительством Оренбургской области утвержден порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности в 2022 году. Компенсация предоставляется на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

В 2022 году из федерального бюджета на данные выплаты Оренбуржью выделено 31,9 млн рублей (в 2021 году сумма составляла 17,9 млн рублей). Субсидии предоставляются из расчета 2500 рублей на одну тонну произведенной и реализованной продукции.

– Субсидия позволит нам поддержать оренбургских производителей и в то же время сохранить стабильный уровень цен на хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения. Сохранение приемлемой стоимости на продукцию – это обязательное условие получения выплаты. Сумма почти в 32 млн рублей позволит в этом году большему числу предприятий получить государственную поддержку, что немаловажно в нынешних экономических условиях, – отметил первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

Выплата носит заявительный характер.

Информация о начале приема заявок в ближайшее время будет размещена на едином портале «Госуслуги» и на сайте регионального минсельхоза www.mcx.orb.ru.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial