Более 40 тысяч оренбуржцев определились с объектами благоустройства на 2023 год

В Оренбургской области продолжается Всероссийское голосование по объектам городской среды. Жители региона активно участвуют в проекте и отдают свои голоса за общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены уже в следующем году.

Свой выбор к 26 апреля сделали 42 тысячи оренбуржцев. Самыми активными стали жители Оренбурга, Бугуруслана и Бузулука.

Так, бугурусланцы большинство голосов – 3200 из 4000 проголосовавших – отдали за будущее благоустройство сада им. Фрунзе. Если этот объект станет победителем голосования, уже в следующем году здесь появится новое современное место для отдыха, занятий спортом и прогулок с детьми.

В Бузулуке на данном этапе голосования с большим отрывом лидирует третий этап благоустройства аллеи Дружбы – почти 5 тысяч голосов из 6 тысяч проголосовавших. Одно из любимых мест прогулок бузулучан уже становилось победителем голосования в 2021 году. В этом году аллея будет реконструирована на участке от памятника воинам-интернационалистам до ДК «Юбилейный». В случае победы проекта в текущем голосовании работы по созданию комфортного пространства продолжатся на территории вдоль улицы Спортивной до ВСК «Нефтяник».

В Оренбурге лидирует парк в 16 микрорайоне – из почти 14 тысяч проголосовавших за него отдали свои голоса 3200 человек. Жители областного центра также активно голосуют за Зауральную рощу, которая от лидера отстает всего на 270 голосов.

Напоминаем, голосование продлится до 30 мая. Сделать свой выбор могут все оренбуржцы старше 14 лет. Для этого нужно выбрать проект и проголосовать за его реализацию на сайте 56.gorodsreda.ru.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial