В Оренбурге СНТ готовят дороги к дачному сезону

Проблемные дороги, по которым скоро должны пойти дачные автобусы, выявлены в ходе комиссионного объезда, состоявшегося 14 и 15 апреля.

Руководителям садоводческих обществ были отправлены предписания о необходимости устранения выявленных замечаний. Кроме того, участки дорог, ведущие к дачным массивам и требующие ремонта, взяты на контроль городского управления строительства и дорожного хозяйства, т.к. эти дороги являются дорогами общего пользования и находятся в ведении муниципалитета.

26 апреля комиссия провела повторный выезд. Имеено к этому дню все участки СНТ должны были привести в порядок. Одним из проблемных объектов была дорога от поселка Нижнесакмарского до села Гребени. Здесь расположены три крупных дачных массива, где круглый год живут люди. Как отметила комиссия, на данном участке все нарушения устранены: проведена отсыпка и грейдирование дорожного полотна – проезжая часть внутри СНТ полностью пригодна для движения общественного транспорта.

– Необходимые работы пока не выполнены на подъездной дороге, ведущей к СНТ, – рассказал заместитель начальника городского управления пассажирского транспорта Александр Грищенко. – Здесь также нужна отсыпка инертными материалами, грейдирование и выравнивание в соответствии с нормами безопасности дорожного движения и правилами перевозки пассажиров. По итогам сегодняшней проверки будет составлен акт, который мы повторно направим в округ и в дорожную службу для устранения замечаний.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial