Оренбуржцы могут сохранить память о воевавших в Великой Отечественной войне родственниках, записав минутное видео

Всероссийский форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог» в преддверии Дня Победы запускает конкурс «Минута памяти».

Это открытый проект для всех учителей и школьников, в рамках которого они смогут рассказать о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Помимо педагогов и школьников, к проекту могут присоединиться все желающие. Для этого нужно снять минутное видео с рассказом о родственнике, который участвовал в войне, и загрузить в соцсеть «ВКонтакте» в раздел «Клипы» с хэштегом #минутапамяти2022.

Как отмечают организаторы проекта, «Минута памяти» позволит познакомить детей с историей семьи, потому что в процессе создания видео дети будут смотреть фотографии, читать семейные архивы, общаться со старшими родственниками. Также проект позволит сохранить память о героическом прошлом, о мужестве дедов и прадедов, стойко и самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

По итогам конкурса авторы лучших роликов получат призы, также про них напишут в СМИ.

Со списком победителей можно будет ознакомиться 11 мая в сообществе Всероссийского форума классных руководителей в «ВКонтакте» (https://vk.com/vfkr_ru).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial