В Оренбургской области на двух мостовых сооружениях начались работы в рамках дорожного нацпроекта

В Оренбургской области 7 мая мост через р. Кураган на 173 км автодороги Каменноозерное–Медногорск в Кувандыкском городском округе начнут приводить в порядок. Ремонтные работы пройдут в рамках национального проекта и ориентировочно завершатся в ноябре этого года.

В ходе реконструкции старое мостовое сооружение полностью демонтируют. Затем будут переустроены фундаменты и тела опор, смонтировано новое пролетное строение. Предстоит также провести устройство всех слоев мостового полотна, деформационных швов, монтаж ограждений безопасности и ирригационных сооружений.

После реконструкции параметры мостового сооружения будут доведены до действующих нормативов – увеличится ширина моста и появятся технологические проходы по обеим сторонам. Проектная нагрузка нового моста по максимальной массе транспорта достигнет 100 тонн.

Еще один объект, на котором стартовали работы по дорожному нацпроекту, – мост через р. Орь на автомобильной дороге Подъезд к г. Орску от а/д М-5 «Урал» (подъезд к пункту пропуска «Орск»).

В ходе работ здесь будут заменены мостовые конструкции, уложены выравнивающие и защитные слои бетона, гидроизоляция и асфальтобетонное покрытие, установлены новые барьерные и перильные ограждения. Завершить ремонтные работы планируется также в ноябре 2022 года.

Всего в 2022 году в Оренбургской области в рамках дорожного нацпроекта будет приведено в нормативное состояние 10 искусственных сооружений общей протяженностью более 600 погонных метров. На 8 из них работы завершатся в текущем году, на 2 объектах – в 2023 году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial