В Оренбуржье начали благоустраивать объекты нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Оренбургской области подрядные организации приступили к благоустройству 13 общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2022 году в регионе современными и комфортными станут 36 территорий в 27 населенных пунктах региона. В их числе 16 объектов, ставшими победителями рейтингового голосования 2021 года.

Один из них – сквер по улице Коммунистической в Гае. В текущем году будет благоустроена часть сквера – от ул. Октябрьской до проезда к Учебному центру Гайского ГОКа. Предстоит заасфальтировать проезды и площадки, проложить пешеходные дорожки, обустроить клумбы для цветников, установить малые архитектурные формы, выполнить работы по освещению и видеонаблюдению.

Сегодня на объекте снимается старое асфальтовое покрытие, уже демонтированы старые лавочки и урны. На участке, прилегающем к скверу, работники МУП ЖКХ переносят наружные трубы теплотрассы под землю для комплексного благоустройства территории.

Выбрать, какие объекты будут благоустроены в 2023 году, может каждый оренбуржец старше 14 лет. Для этого нужно зайти на платформу 56.gorodsreda.ru и до 30 мая отдать свой голос за один из проектов. Также это можно сделать с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или через приложение волонтеров.

На 5 мая свой выбор за объекты городской среды уже сделали почти 75 тысяч жителей области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial