По маршруту «Горизонты открытий» совершили путешествие первые 60 туристов из разных регионов России

Состоялся первый групповой тур по Национальному туристскому маршруту Оренбургской области «Горизонты открытий». Из разных регионов России к нему присоединились более 60 туристов.

Гостей ждала четырехдневная программа, охватившая значительную часть туристического потенциала Оренбуржья. В первый день гости города познакомились с историей основания и развития Оренбурга, прогулялись по купеческим улочкам, посетили Оренбургский губернаторский музей и Музей-квартиру Гагариных. В галерее «Оренбургский пуховый платок» областного музея ИЗО узнали секреты пуховязания.

Во второй день маршрута участники программы посетили интерактивный музей В.С. Черномырдина и Андреевское подворье в Саракташском районе.

Третий день маршрута – посещение заповедника «Оренбургский». Здесь гости смогли увидеть на расстоянии вытянутой руки диких лошадей Пржевальского и ощутить всю силу бескрайних оренбургских степей. Туристам повезло застать цветение краснокнижных тюльпанов Шренка – в этом году цветы зацвели рано и очень обильно. После посещения заповедника гостям была представлена возможность самостоятельно погулять по городу и приобрести в качестве сувениров товары местных производителей.

Четвертый день маршрута прошел в Соль-Илецком городском округе. Здесь туристы узнали легенды о древнем море, сделали космические селфи на Покровских меловых горах. В музее под открытым небом «Казачий курень» их ждал обед с казачьим колоритом, выступление ансамбля песни, а также знакомство с традициями казачьей культуры.

– Дорога лежит в Оренбуржье. Здесь жили мои родственники. В интернете нашла тур «Горизонты открытий», который совпадал с датами майских праздников и моих выходных дней. Программа насыщенная, но совсем не утомительная, – поделилась туристка из Москвы Наталья Шиндина.

Следующие даты заездов Национального туристского маршрута Оренбургской области «Горизонты открытий»: 27-29 мая; 11-13 июня; 15-17 июля; 12-14 августа, 16-18 сентября 2022 года. К любому из дней маршрута могут присоединиться и жители области. Подробности у туроператоров и на сайте маршрута.

Напомним, Национальный туристский маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий» разработан минэкономразвития области совместно с представителями туриндустрии региона. Статус «национальный» он получил в Ростуризме в апреле 2021 года. Его реализуют четыре региональных туроператора: «Тревел Зон», «Агентство путешествий «Вокруг света», «Лидия Тур», «Визиторен» и один федеральный – «Мастерская Путешествий».

Дополнительную информацию о маршруте и условиях приобретения тура можно получить у туроператоров: «Тревел Зон», +7 (3532) 45-68-56; «Агентство путешествий «Вокруг света, +7 (3532) 20-07-55; «Лидия тур», +7 (3532) 44-22-02; «Визиторен», +7 (3532) 43-31-30.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial