«Сад памяти» Оренбуржья пополнился молодыми яблонями

6 мая на набережной Урала губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с командованием 18 военно-транспортной авиационной дивизии, 117 военно-транспортного авиационного полка и ветеранами воздушно космических сил России посадили молодые яблони.

Деревья на площадке возле детской железной дороги рядом с новым спуском к реке станут живыми памятниками в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году акция в память о героях проходила в другой части набережной – у скейт-площадки.

Свыше 2 млн сеянцев сосны, ясеня, вяза, тополя и смородины высадят этой весной во всех 27 лесничествах региона. Сад в память о героях появился на территории лесного фонда Оренбургской области. В Соль-Илецком и Новосергиевском лесничестве высадили более 10 тысяч сеянцев сосны и вяза.

«Сад памяти» − это 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

Проведение акции «Сад памяти» стало доброй традицией, в рамках которой каждый житель может посадить дерево в честь павших героев.

— Из Оренбуржья на фронт отправились больше 411 тысяч человек. 187 тысяч оренбуржцев так и не вернулись домой с поля боя. Я думаю, оренбургская набережная – это хорошая площадка для новой аллеи, которая будет каждому напоминать о наших дедах и прадедах, всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны», – сказал губернатор Денис Паслер.

Впервые акция прошла в 2020 году. Тогда в Оренбуржье посадили больше 16 000 саженцев в населённых пунктах и больше 2 млн сеянцев на землях лесного фонда. В 2021 году на проспектах, аллеях, в парках и лесничествах высажено ещё 3000 саженцев сосны, тополя, вяза, яблони и рябины. За три года планируется высадить более 7 млн деревьев.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial