В Оренбуржье поступают поздравления с Днем Победы со всей страны

Первым оренбуржцев поздравил с Днем Победы Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Этот священный праздник отмечает вся Россия, он дорог каждому из нас. Мужество и самоотверженность наших предков всегда будут для нас вдохновляющим примером. Они встали на пути врага, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества. И победили!», – говорится в поздравлении главы государства, направленном в адрес губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

В поздравлении Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, в частности, говорится:

«9 Мая – священный праздник, который занимает особое место в сердцах миллионов наших граждан. Нет такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В каждой есть свой герой. Память о воинах-победителях, о тех, кто мужественно сражался на фронтах, ковал победу в тылу, кто ценой своей жизни спас Родину от фашизма, объединяет разные поколения».

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу пожелал оренбуржцам успехов и новых достижений во имя безопасности и процветания Отечества, здоровья и жизненных сил.

Руководитель Администрации Президента России Антон Вайно в своем поздравлении отметил, что Россия по праву гордится подвигом героев Великой Отечественной войны, их стойкостью, мужеством и силой духа. Они навсегда останутся в истории нашей страны и в памяти народа.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в приветствии ко Дню Победы подчеркнул:

«Мы всегда будем помнить каждого, кто погиб, защищая нашу Родину. Будем помнить всех, кто работал в тылу. Мы всегда будем помнить цену этой великой Победы. И никогда не допустим нападения на нашу страну, переписывания славной истории России».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial