Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» начал прием заявок

В Оренбургской области стартовал ежегодный конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья», направленный на поддержку и развитие потенциала талантливой молодежи.

Ежегодно его лауреатами становятся 100 молодых людей, внесших значительный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие родного региона. Это молодые ученые, профессионалы в различных сферах деятельности, бизнесмены, лидеры общественных объединений, артисты и спортсмены. За 12 лет обладателем памятного знака стала тысяча талантливых молодых оренбуржцев.

В конкурсе могут участвовать оренбуржцы от 14 до 35 лет. Конкурсный отбор проходит в три этапа: по 31 мая – подача заявок; с 1 июня по 15 июня – экспертиза конкурсных заявок; с 15 июня по 1 июля – подведение итогов. Заявки принимаются через систему АИС «Молодежь России».

Также для подачи заявки претенденту необходимо направить анкету с фотографией, портфолио, отзывы с места работы или учебы, письма-поддержки от партнерских организаций; документы, подтверждающие достижения и заслуги конкурсанта (дипломы, сертификаты, благодарности), не более чем за два года, предшествующих году проведения конкурса. Портфолио необходимо отправить в виде многостраничного pdf-файла на электронный адрес orenzolmol2019@mail.ru.

Организаторами конкурса выступают департамент молодежной политики Оренбургской области и Региональное агентство молодежных программ и проектов.

Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» – это своеобразная Доска почета, которая дает возможность молодым жителям региона заявить о себе. Так, молодая семья с детьми, в которой один из её членов является обладателем памятного знака, имеет приоритетное право на социальную выплату при получении кредита на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.,

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial