Службы неотложной помощи Оренбуржья получили еще 48 новых автомобилей

Вторая в этом году партия автомобилей «Лада Гранта» поступила в распоряжение медицинских учреждений Оренбургской области 12 мая. Транспорт приобрели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Вручал ключи от автомобилей Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

– Расходы на здравоохранение – в приоритете региона. Обновление медицинского автопарка – часть масштабной работы по модернизации первичного звена здравоохранения области, как и ремонт, строительство и оснащение поликлиник, амбулаторий и ФАПов, – сказал губернатор Денис Паслер.

Новые автомобили распределены в райбольницы Асекеевского, Курманаевского, Адамовского, Северного, Ташлинского, Новоорского, Сакмарского, Тюльганского, Кваркенского районов, в Сорочинскую, Восточную, Абдулинскую межрайонные больницы и горбольницы Орска, Кувандыка, Новотроицка, Медногорска, Бузулука, Бугуруслана и Гая.

Напомним, первая партия автомобилей в количестве 46 штук неотложные службы поликлиник области получили в начале мая. В прошлом году было закуплено 128 автомобилей «Нива» и «Лада Гранта».

За два года реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» автопарк медицинской службы региона пополнился 222 автомобилями.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial