Стартовал отбор в акселератор по организации и развитию IT-бизнеса «Спринт»

Участие в акселераторе «Спринт» от Фонда развития интернет-инициатив поможет в организации бизнеса и выстраивании механизма продаж IT-продуктов. Приглашаются как команды, у которых есть лишь идея, так и представители компаний, уже достигших первых продаж или получающих стабильный доход.

Акселерационная программа «Спринт» реализуется при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для участия в акселераторе команда должна действовать в сфере новых коммуникационных интернет-технологий: разрабатывать продукты для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы.

В акселераторе команды проходят обучение: посещают индивидуальные и групповые тематические встречи с экспертами, где изучают теорию, а затем закрепляют знания на практике под руководством экспертов и наставников, у которых есть опыт построения бизнеса в той же области.

В 2021 году в акселераторе «Спринт» участвовала команда оренбургской компании «Вотум центр».

– Программа акселератора насыщенная – мы получили много теории, а потом на протяжении трех месяцев отрабатывали ее. Это хорошая прокачка для компании. Но в основном фокус программы направлен на увеличение продаж, а нам хотелось бы прокачаться в развитии сервисов и команды. Думаю, акселератор стал для нас хорошей базой, на основе которой мы будем строить дальнейшее обучение. Сейчас мы держим контакт с минцифрой Оренбургской области и с удовольствием примем участие в других акселераторах, направленных на развитие продукта, – отметил директор «Вотум центр» Александр Попов.

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 15 июня на сайте акселератора. Старт акселерационной программы запланирован на сентябрь 2022 года. Подробная информация и условиях участия в программе представлена на официальном сайте проекта.

Чтобы помочь командам подготовить заявки, Фонд развития интернет-инициатив проводит вебинары – все материалы размещены на платформе. 20 мая добавится вебинар по действующим мерам поддержки IT и условиям участия в «Спринте».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial