Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» продолжает прием заявок

Подать заявки можно до 31 мая 2022 года. Оренбуржцам от 18 до 35 лет для участия необходимо заполнить анкету на сайте и представить эскиз конкурсной работы на тему «Сквозь время». Её оценят федеральные и региональные эксперты в области искусства, архитектуры и градостроительства.

— Работы должны быть посвящены культурному наследию народов и регионов России: «Художественные промыслы и ремесла населения субъектов Приволжского федерального округа», «Многонациональность и этнокультурное многообразие Приволжского федерального округа», «Историческое и культурное наследие», «Традиционные художественные образы в современной стилизации» и «Этнокультурный футуризм», — сообщают организаторы конкурса.

Финалисты конкурса смогут воплотить свои художественные замыслы на стенах известных в каждом из регионов округа зданий. Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды разместят на сайте проекта.

Победителя фестиваля определит общественное голосование осенью текущего года. Обладатели I, II и III мест получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial