В Бузулукской больнице скорой медпомощи Международный день медсестры отметили конкурсом профмастерства

12 мая – Международный день медицинской сестры. В Бузулукской больнице скорой медицинской помощи этот день решили отметить конкурсом профессионального мастерства среди медицинских сестер детских поликлиник в составе больницы.

В штате больницы их – 801, треть от списочного состава. Все медсестры ответственные, любят свою профессию и знают все её тонкости, что убедительно продемонстрировали на конкурсе. Мероприятие состоялось в актовом зале Бузулукского медколледжа, который все конкурсанты окончили в разное время и затем пришли на работу в структурные подразделения Бузулукской БСМП.

Городскую детскую поликлинику представляла команда «Сестрички Киселёва». Название команде дали в честь купца Кисилева, которому в начале ХХ века принадлежало здание больницы. Детскую поликлинику комплекса № 2 представляла команда «Добрые сердца». А медсестры, оказывающие медпомощь юным сельчанам, объединились в команду «Крепыши».

В рамках конкурса участницы должны были выполнить пять конкурсных заданий, три из которых были профессиональными: «Блиц-опрос от главной медсестры», «Неотложная помощь», «Мало знать, надо уметь» на знание манипуляционной техники. В двух творческих заданиях – «Визитная карточка», «Домашнее задание» – конкурсантам предстояло продемонстрировать и фантазию, и артистизм, и хореографические способности. В первом из них участницы представляли свое медучреждение, во втором – фантазировали на тему будущего патронажной службы.

С заданиями справились все команды, о чем свидетельствует минимальная разницы в баллах. По итогам конкурса первое место заняла команда «Добрые сердца», второе – «Крепыши», третье – «Сестрички Киселёва». Все команды получили дипломы, сертификаты на премию и цветы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial