Восемь территорий Оренбуржья получат дополнительные средства на жильё молодым семьям

Такое решение принято сегодня, 17 мая, на заседании регионального правительства.

Средства по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» перераспределены городу Бузулуку, Сорочинскому ГО, Асекеевскому, Бугурусланскому, Красногвардейскому, Переволоцкому, Тоцкому, Шарлыкскому районам.

Изменения внесены из-за неиспользованных остатков субсидий в муниципальных образованиях региона — задолженность по жилищным кредитам на момент погашения оказалась меньше, чем рассчитанная социальная выплата. 

Программа позволяет улучшить жилищные условия молодых оренбургских семей. В 2021 году такой поддержкой воспользовались 517 молодых семей. Всего на реализацию подпрограммы в 2021 году потрачено больше 379 млн рублей, – отметил Денис Паслер. 

Для более эффективного использования средств в областной закон о бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов будут внесены изменения.

В 2022 году в рамках подпрограммы социальную выплату на улучшение жилищных условий уже получили 435 молодых семей из 41 муниципального образования. На эти цели было направлено больше 353 млн рублей.

Кроме того, из областного бюджета 94 молодые семьи смогут получить выплату при получении кредита на приобретение жилья. Ещё 74 молодые семьи улучшат жилищные условия при помощи соцвыплаты на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка.

На 1 января 2022 года на участие в подпрограмме претендуют 13 962 молодые семьи.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial