В Оренбуржье продолжается акция «Помоги большой семье»

В рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги большой семье» оказывается помощь многодетным семьям в организации их быта и решении проблемных вопросов жизнеустройства.

Благодаря активному участию предприятий, организаций, учреждений и неравнодушных оренбуржцев с 1 апреля различные виды помощи получили 319 семей, воспитывающих шесть и более детей.

Оказана материальная поддержка из областного и муниципальных бюджетов, средств спонсоров в размере 276 180 рублей. Семьям переданы продукты питания – 4487 единиц; новая и бывшая в употреблении одежда и обувь – 3361 единица; 800 предметов обихода и первой необходимости; мебель и бытовая техника – 28 единиц. Выдано 116 талонов в парикмахерскую и баню на общую сумму 34 100 рублей.

Семьи получили от органов власти и местного самоуправления при содействии учреждений соцобслуживания разноплановую значимую помощь. Это оформление детских пособий, справок, путевок в детские оздоровительные лагеря, оказание помощи в уборке придомовых территорий, содействие в ремонте кровли дома, канализации, электропроводки, замене окон в детской комнате, дезинсекции и т.д.

Также семьям был разъяснен порядок получения государственной социальной помощи на основе заключения социального контракта и оказана помощь в сборе документов для улучшения жилищных условий.

Акция продлится до 1 июня. Неравнодушные оренбуржцы, желающие помочь многодетным семьям, могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial